UA
 

Рекорд за время перемирия: в зоне АТО ранены 66 военных

Корреспондент.net,  19 января 2015, 13:22
58
12865
Раненые в АТО
Фото: www.facebook.com/Vyacheslav.Abroskin
За сутки осуществлено 99 обстрелов позиций сил АТО и населенных пунктов

За сутки в результате боевых действий на Донбассе погибли три украинских силовика.

За минувшие сутки в зоне проведение антитеррористической операции погибли трое украинских военных, еще 66 получили ранения. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, особенно напряженной остается ситуация в районе донецкого аэропорта, куда сепаратисты активно стягивают военную технику и живую силу. Также зафиксирована передислокация техники и вооружения в направлении Мариуполя.

Лысенко также сообщил, что в ЛНР заявили о создании собственных ВВС в составе 2 самолетов (штурмовик Су-25 и учебно-тренировочный Л-29).

"Этот факт свидетельствует о начале информационной кампании по прикрытию возможного использования российской военной авиации против сил АТО", - добавил спикер.

Ранее сообщалось, что сепаратисты с использованием артиллерии 19 января в 7:45 обстреляли Дебальцево. В результате три человека погибли, десять получили ранения.

Всего за сутки, согласно сообщению пресс-центра АТО, террористы осуществили 99 обстрелов позиций сил Антитеррористической операции и населенных пунктов.

ТЕГИ: обстрелранениеситуация в УкраинеАнтитеррористическая операцияситуация на востоке УкраиныАТО новостиАТО в Украинепогибшие в АТОраненые в АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии