UA
 

В Донецкой ОГА называют режим пропусков с Донбассом изоляциейЭксклюзив

Корреспондент.net,  19 января 2015, 15:05
30
7030
В Донецкой ОГА называют режим пропусков с Донбассом изоляцией
Фото: АР
В ДонОГА говорят, что такая система приведет к изоляции региона и сделает невозможным выезд граждан из своих населенных пунктов

В области организовано всего три пункта для оформления документов, которые не справляются с наплывом граждан.

Количество желающих оформить пропуска для пересечения линии соприкосновения с зоной АТО в разы превышает возможности организованных пунктов пропуска. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

В частности, в обладминистрации отмечают, что за месяц ожидается подача около 700 тысяч заявок на оформления пропусков. Вместе с тем, сейчас действует всего три пункта оформления в Донецкой области – в населенных пунктах Великая Новоселка, Мариуполь и Дебальцево.

"Ожидается, что только в течение одного месяца потребуется около 700 тысяч пропусков. Будут ли справляться пункты оформления в Донецкой области, большой вопрос. С учетом того, что организовано всего три пункта, а Дебальцево постоянно обстреливают. То есть, фактически, работают только два", - отмечают в пресс-службе.

При этом в ОГА отметили, то в Великой Новоселовке на выходных была очередь из около 5 тысяч человек, желающих оформить пропуска. По последним данным, жителям области официально выдали всего около 40 пропусков.

В ДонОГА говорят, что такая система приведет к изоляции региона и сделает невозможным выезд граждан из своих населенных пунктов.

Информацию об очередях в пунктах оформления Корреспондент.net подтвердили местные жители. По их информации, выдача пропусков уже началась. Однако до 21 января пересекать границу с зоной АТО можно еще без них.
 
Напомним, ранее штаб АТО ввел новые условия пересечения линии зоны АТО.

Украина вводит спецпропуска на подконтрольные сепаратистам территории

ТЕГИ: Донецкдокументыоформление посреднических документов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии