UA
 

Силовики в Станице Луганской устраивают погромы и мародерствуют - СМИ

Корреспондент.net,  24 января 2015, 08:13
361
78473
Силовики в Станице Луганской устраивают погромы и мародерствуют - СМИ
Фото: Reuters
Охрана правопорядка в Станице не выполняется, передает издание

Под видом "зачистки сепаратистов", военные отбирают ценные вещи и избивают хозяев, сообщает Зеркало недели.

После Нового года в Станице Луганской украинские военные провели так называемую "зачистку сепаратистов", которая фактически превратилась в мародерство и погромы, передает издание Зеркало недели.

"Вооруженные автоматами люди в камуфляже, выбивая двери, врывались в частные жилища, проводили обыски (без санкции суда), "реквизировали" ценные вещи, унижали и избивали хозяев, угрожая им расстрелом", - сказано в статье ZN.UA.

 

По информации издания, заявлений, фиксирующих события, несколько десятков. Однако большинство граждан описывать письменно обыски отказались, опасаясь за свою безопасность.

"Таким образом, отдельные силовые подразделения, призванные защищать целостность государства и охранять правопорядок, - как отмечает автор статьи, - своей деятельностью не только дискредитируют действующую власть, но и вызывают страх и ненависть у местного населения".

По имеющимся заявлениям о мародерстве и разбое украинских силовиков открыто уголовное производство, идет следствие, передает издание.

Ранее сообщалось, что обстановка в Станице остается напряженной, уже несколько дней подряд город находится под обстрелом, есть погибшие среди мирных жителей.

21 января сепаратисты взорвали единственный мост через Северский Донец, соединяющий Станицу с Луганском.

По материалам: ZN.UA
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: мародерствовоенныебои в ЛуганскеСтаница Луганская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии