UA
 

Николаев остался без электричества из-за ураганного ветра

Корреспондент.net,  1 февраля 2015, 01:41
7
4199
Николаев остался без электричества из-за ураганного ветра
Фото: telegraf.com.ua
В Николаеве был сильный ветер

А высокие волны залили центральный городской пляж.

Сильный ураганный ветер повалил полсотни деревьев в Николаеве и залил городской пляж, сообщили в спасательной службе Николаевской области.

Без света осталась значительная часть города.

"Дождь и сильный порывистый ветер приводят к тому, что деревья не выдерживают и ломаются. По состоянию на 15:00 в оперативно-диспетчерскую службу ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области поступило более 45 сообщений о случаях обвала деревьев в г.Николаеве. Деревья падают на проезжую часть, линии электропередач и административные здания и т.д.", - говорится в сообщении.

Большая часть города долгое время была без света. Кроме того, ветер поднял высокие волны на реке Южный Буг, которые полностью залили центральный городской пляж и повалили пляжную инфраструктуру.

Также по неофициальной информации, в морском торговом порту ветер снял с якоря судно, которое стояло у причала, возникла угроза аварийной ситуации.

Дежурные караулы государственных пожарно-спасательных частей и отделения аварийно-спасательного отряда специального назначения работают на местах возникновения чрезвычайных происшествий.

Украинцев ждут на выходные дожди и ветер

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: погодаНиколаевураганПляжволныветер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии