UA
 

В Минобороны рапортуют: разослано уже 95% повесток

Корреспондент.net,  2 февраля 2015, 22:20
291
32863
В Минобороны рапортуют: разослано уже 95% повесток
Фото: Корреспондент
Новая волна мобилизации в Украине началась 20 января

В целом мобилизационный план выполнен на 50%, сообщила советник министра обороны.

Советник министра обороны Украины Татьяна Попова сообщила, что констатируют выполнение мобилизационного плана на 50% по тем, кого уже отправили на тренировку, 95% по разосланным повесткам.

"Сейчас у нас 50% выполнения плана по тем, кого мы уже отправили на тренировку. 95% плана по разосланным повесткам и даже перевыполнение плана по тем, кто прошел медицинскую комиссию", - рассказала она.

Попова констатировала, что есть те, кто не хочет служить даже с бонусами, которые все-таки увеличили количество желающих служить.

Вместе с тем она назвала инициативу о невозможности людей призывного возраста покидать свой населенный пункт "персональным желанием людей, которые у нас занимаются мобилизацией".

"Это также должно быть проголосовано в парламенте", - отметила Попова.

Напомним, в Украине продолжается первая волна мобилизации в 2015 году. На руки повестки получили 75 тысяч мужчин, еще 2,5 тысячи записались добровольцами. Но хотя власти уверяют, что мобилизация идет нормально, и все планы выполняются, в информационном пространстве каждый день появляются новые сообщения о массовом уклонении от военной службы.

Руководство страны винит в попытке срыва мобилизации российские спецслужбы и собирается ужесточать наказание за уклонения от службы в армии.

По материалам: 5 каналУНН
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украинаситуация на востоке Украинызона АТОМобилизация в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии