UA
 

Москаль: В Попасной осталось 15% жителей

Корреспондент.net,  5 февраля 2015, 12:34
10
2899
Москаль: В Попасной осталось 15% жителей
Фото: AP
Все больше людей покидают населенные пункты Луганщины из-за обстрелов

В городе осталось около трех тысяч жителей из 20.

Город Попасная Луганской области покинуло подавляющее большинство жителей - около 85%. Об этом сообщается на сайте председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Из более 20 тысяч населения (в мирное время) осталось около трех тысяч", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе председателя Луганской ОГА информируют, что под завалами домов в Попасной продолжают находить тела мирных жителей, погибших во время предыдущих обстрелов.

"Вчера обнаружили тела еще двух женщин (58 и 69 лет), которых в результате артиллерийских обстрелов боевиков засыпало в собственных домах на ул. Чапаева и 60-летия Октября еще 2 февраля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что последний раз город обстреляли сегодня в 7 утра. "Реактивные снаряды из "Градов" взорвались на окраине, не нанеся разрушений", - говорится в сообщении.

Кроме того, у Москаля констатируют, что в Попасной в результате вчерашних обстрелов разбита насосная станция Лугансквода, повреждены три дома по ул. Ленина.

По данным пресс-службы, сейчас на Луганщине - относительное затишья, люди продолжают покидать города и села на линии фронта.

"Вчерашний день и прошлая ночь в большинстве фронтовых сел на Луганщине прошла относительно спокойно. Полной тишины не было, однако в населенных пунктах вдоль Бахмутки, а также Счастье и Попасной интенсивность обстрелов снизилась", - отмечается в сообщении.

Генсек ООН призвал к временному перемирию у Дебальцево

По словам луганского губернатора, в Счастье последний обстрел из минометов был вчера около 14-и часов. Так называемые казаки с Веселой Горы целились в район автовокзала и повредили 4 жилых дома. Ранена местная 46-летняя женщина. За вчерашний день в городе наконец возобновили центральное тепло и воду, ТЭС после обстрела работает без сбоев.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МоскальЛуганская областьситуация на востоке УкраиныПопасная
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии