UA
 

Япония выделит Донбассу почти $17 миллионов

Корреспондент.net,  5 февраля 2015, 17:07
12
2774
Япония выделит Донбассу почти $17 миллионов
Фото: АР
Донбасс получит от Японии $16,6 миллиона

Япония предоставит дополнительную помощь в размере $16,6 миллиона на восстановление Донбасса.

Об этом в четверг во время подписания соглашения о защите инвестиций заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Шигеки Суми.

«В рамках предоставления третьего пакета финансовой помощи Япония намерена направить через международные организации дополнительную помощь в размере $16,6 миллиона для возобновления восточных регионов Украины и поддержки переселенцев из Донбасса», - сказал Суми.

Он уточнил, что именно в третьем пакете финпомощи предусматривается предоставление второго кредита в размере 300 миллионов долларов на политику развития и проведение фискальной консолидации как параллельное кредитование с Всемирным банком.

«Понимая кризисное состояние экономики Украины в связи с событиями в зоне АТО, Япония предусмотрела предоставление грантовой помощи непроектного типа в размере 3-5 миллионов долларов для выделения оборудования малых и средних предприятий Японии в соответствии с заявкой правительства Украины. А также японского медицинского оборудования на аналогичную сумму», - отметил посол.

Напомним, общая сумма финансовой помощи Японии, что предоставляется Украине в рамках третьего пакета финансовой помощи с учетом возобновления Донбасса, фискальной консолидации, оборудования для малых и средних предприятий, медицинского оборудования, составляет $326,6 млн.

Япония предлагает модернизировать украинские ТЭС

ТЕГИ: Япониякредитбеженцы с Юго-ВостокаФинансовая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии