UA
 

У Порошенко отчитались об успешной операции в районе Дебальцево

Корреспондент.net,  6 февраля 2015, 14:51
359
44011
У Порошенко отчитались об успешной операции в районе Дебальцево
Фото: AP
Военные забрали раненых и привезли боеприпасы и еду на позиции у Редкодуба

ВСУ провели успешную операцию в районе Дебальцевской дуги, доложил президенту министр обороны Полторак.

Украинские военнослужащие провели успешную операцию по доставке боеприпасов и продуктов, а также эвакуации раненных в районе поселка Редкодуб (недалеко от Дебальцево), сообщает пресс-секретарь президента Святослав Цеголко со ссылкой на министра обороны Степана Полторака.

"Украинские военные провели успешную операцию в районе Редкодуба. В результате на наш блокпост завезено оружие, боеприпасы и продукты. Вывезено всех раненых. Об этом президенту доложил министр обороны. По его словам, продолжаются мероприятия по уничтожению противника вокруг Редкодуба", - говорится в сообщении.

Ранее в СМИ сообщалось, что в районе Редкодуба украинские военные попали в окружение боевиков и запросили подкрепление. Вместе с тем, в пресс-центре АТО информировали, что в районе этого населенного пункта сложная ситуация, но "все атаки были успешно отбиты, а украинская артиллерия нанесла противнику существенные потери".

Как сообщал Корреспондент.net, сепаратисты и силовики договорились о временном прекращении огня в районе Дебальцево и организовали "зеленый коридор" для выезда мирных жителей из зоны боевых действий.

Временное перемирие на Донбассе. Карта АТО за 6 февраля

Карта АТО на 6.2.2015
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеБои вокруг Дебальцево
ТЕГИ: ситуация на востоке УкраиныНовости ДебальцевоСтепан Полторак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии