UA
 

Постпред РФ при ОБСЕ: Острейшая фаза боев на Донбассе подходит к концу

Корреспондент.net,  27 февраля 2015, 19:07
44
5499
Постпред РФ при ОБСЕ: Острейшая фаза боев на Донбассе подходит к концу
Фото: AP
Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин рассказал о ситуации на Донбассе с точки зрения Москвы

Российская сторона отмечает ослабление боевых действий в зоне конфликта.

Наиболее острая фаза боевых действий на востоке Украины подходит к концу, заявил в пятницу постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин.

"Наиболее острая фаза огня, фаза перестрелки, похоже - и мы все очень надеемся на это - она подходит к концу", - сказал Келин в эфире телеканала Россия 24.

Спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе по урегулированию украинского кризиса Хайди Тальявини также заявила в пятницу, что на востоке Украины в последние дни наблюдается "значительное сокращение" уровня насилия.

Тальявини приветствовала последние положительные шаги, предпринимаемые в зоне конфликта, выразив мнение, что это превратится в необратимый процесс.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Украина начала отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения на Донбассе. Позже в ДНР заявили, что вернут свою технику к линии соприкосновения, если Киев до 18:00 27 февраля не начнет отвод вооружений. 

В пятницу глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подтвердил отвод тяжелых вооружений украинской армией.

В свою очередь в ОБСЕ сообщили, что фиксируют отвод тяжелого вооружения на Донбассе с обеих сторон.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии