UA
 

Сутки АТО: интенсивность стрельбы и провокаций снижаются

Корреспондент.net,  8 марта 2015, 21:22
144
5408
Сутки АТО: интенсивность стрельбы и провокаций снижаются
Фото: AP
На Донбассе стреляют все меньше

Стороны конфликта продолжают фиксировать случаи нарушения перемирия в зоне АТО.

В последние дни наблюдается существенное снижение количества обстрелов и вооруженных провокаций со стороны сепаратистов, сообщает пресс-центр АТО.

Сообщается, что 8 марта с 6 утра и до 18:00 сепаратисты 12 раз нарушили режим прекращения огня.

"На Донецком направлении бандформирования 8 раз обстреливали позиции сил АТО. Террористы продолжили прибегать к обстрелам города Авдеевка. В частности, в 6:00 и в 15:00, враг вел огонь из гранатометов по городу. Также Пески дважды попали под обстрел из минометов, и один раз из стрелкового оружия и гранатометов. Около 16:00 наши позиции обстреливал вражеский снайпер. Члены незаконных вооруженных бандформирований обстреляли Опытное и Невельское из гранатометов", - сказано в сообщении.

"На Артемовском направлении террористы обстреляли Майорское из стрелкового оружия и гранатометов. А Луганское - из стрелкового оружия", - сообщили в пресс-центре.

По данным силовиков, на Мариупольском направлении около полудня незаконные вооруженные формирования вели минометный огонь по Широкино. А уже в 13:00 этот населенный пункт был обстрелян из стрелкового оружия. "На Луганском направлении утром и до сих пор обстрелов не зафиксировано", - добавили в пресс-службе. 

В свою очередь сепаратисты сообщают, что силовики 11 раз нарушили режим прекращения огня в течение минувшей ночи.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в штабе АТО заявили об окончании четвертого этапа отвода вооружений от линии соприкосновения на Донбассе. В частности, на четвертом этапе отводили реактивные системы залпового огня Ураган.

В сети появилось видео ДТП с участием военных на боевой технике

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на ДонбассеПеремирие на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии