UA
 

В Константиновке ночью сожгли несколько автомобилей

Корреспондент.net,  17 марта 2015, 09:32
265
41705
В Константиновке ночью сожгли несколько автомобилей
Фото: Скриншот из видео
Утром в Константиновке тихо

В милиции заявляют, что ситуация в городе стабилизирована, зачинщики беспорядков установлены.

В Константиновке Донецкой области, где накануне произошли беспорядки из-за ДТП с военными, в котором погибла восьмилетняя девочка, по сообщениям сепаратистов в соцсетях, были погромы.

В милиции области заявляют, что после беспорядков 16 марта правоохранители стабилизировали ситуацию в городе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Милиция Константиновки несет службу в усиленном варианте. Все факты массовых беспорядков задокументированы. Личности организаторов установлены. Ситуация в городе стабилизировалась", - сообщил Аброськин.

По его словам, протестующие требовали справедливого и немедленного наказания военных преступников, по вине которых погиб ребенок, а также запрета продажи спиртных напитков военным.

В то же время в сети опубликовано видео, снятое утром 17 марта возле общежития, в котором проживают военные. На записи видно, что у здания побиты стекла, а рядом стоят два сожженные автомобиля.

Как сообщал Корреспондент.net, вечером в понедельник в Константиновке начались беспорядки возле общежития, в котором живут украинские военные. 

Напомним, вчера в 14:42 в Константиновке бойцы ВСУ на броневике сбили насмерть восьмилетнюю девочку, еще одна женщина с ребенком были госпитализированы в больницу.

Позже начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в Константиновке задержаны двое военных, по вине которых произошло это дорожно-транспортное происшествие.

ТЕГИ: милицияпогромДонецкая областьКонстантиновка АТОбеспорядки в Константиновке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии