UA
 

Беспорядки в Константиновке: арестован еще один участник

Корреспондент.net,  20 марта 2015, 19:10
44
9895
Беспорядки в Константиновке: арестован еще один участник
Фото: Facebook.com/vladymyr.berezin
В настоящее время следователи допрашивают всех свидетелей

Взят под стражу еще один участник массовых беспорядков в Константиновке.

Краматорский городской суд избрал еще одному участнику массовых беспорядков в Константиновке Донецкой области меру пресечения в виде содержания под стражей. Таким образом, арестованы уже четыре человека, участвовавших в беспорядках в Константиновке.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, четвертый арестованный подозревается в совершении массовых беспорядков и грабеже.

В облпрокуратуре напомнили, что ранее суд арестовал трех активных участников беспорядков в Константиновке. Двое мужчин обоснованно подозреваются в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 294 УК Украины (массовые беспорядки), еще один - по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Прокуратура создала группу процессуальных руководителей, контролирующих ход досудебных расследований. В настоящее время следователи допрашивают всех свидетелей, изучают видео- и фотоматериалы для установления организаторов и активных участников событий, которые грубо нарушали общественный порядок в городе и спровоцировали массовые беспорядки, что привело к уничтожению государственного имущества.

Как сообщал Корреспондент.net, 16 марта в Константиновке бойцы ВСУ на броневике сбили насмерть восьмилетнюю девочку, еще одна женщина с ребенком были госпитализированы в больницу. После этого в городе начались массовые беспорядки.

ТЕГИ: сударестпрокуратураДонецкая областьКонстантиновка АТОбеспорядки в КонстантиновкеДТП Константиновка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии