UA
 

Сутки АТО: обстрелы на мариупольском направлении у Широкино

Корреспондент.net,  24 марта 2015, 21:18
94
5625
Сутки АТО: обстрелы на мариупольском направлении у Широкино
Фото: Reuters
Самой "горячей" точкой в зоне АТО остается Широкино

Военные сообщают об обстрелах Широкино из крупнокалиберных минометов.

Сепаратисты сконцентрировали огневые удары на мариупольском направлении, отмечают в пресс-центре АТО во вторник вечером.

"Сегодня боевики сконцентрировали огневые удары на мариупольском направлении. Из 120-миллиметровых минометов с 10.35 до 11.20 боевики били по Широкино, а с 10.50 до 12.10 - по нашим позициям вблизи Старомарьевки. Также под огонь из минометов, гранатометов и противотанковых средств попали украинские опорные пункты в районе поселков Новоселовка и Николаевка", - сообщается в сводке.

На донецком направлении в 5.30 сепаратисты из танка стреляли по Авдеевке. Трижды из 120-миллиметровых минометов противник наносил удары по Песках и один раз - по Гранитному.

На артемовском направлении возле поселка Майорск в 12.30 бандформирования вступили в бой с украинскими военными. "Бойцы АТО удачными тактическими действиями оттеснили боевиков от украинских позиций", - говорится в сообщении.

На луганском направлении противник дважды из стрелкового оружия и минометов обстрелял опорный пункт сил АТО вблизи Сокольников.

"В целом с 5.00 и до 19.00 бандформирования 16 раз использовали минометы и гранатометы, 6 раз - стрелковое оружие, один раз огонь вели из танка", - подчеркивается в сообщении.

Украинские военные строго придерживаются мирных договоренностей и огонь открывали только в ответ, заставляя противника прекратить обстрелы, заявляют в пресс-центре.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил о возобновлении боев на мариупольском направлении. По его словам украинские военные использовали танки в Широкино.

 
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на ДонбассеШирокино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии