UA
 

В Краматорске обнаружен тайник с оружием

Корреспондент.net,  27 марта 2015, 02:05
16
4181
В Краматорске обнаружен тайник с оружием
Фото: МВД Украины
Возле Краматорского аэродрома нашли тайник с оружием

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Донецкой и Кировоградской областей обнаружили тайник с оружием.

Как сообщила пресс-служба Краматорского горотдела ГУ МВД Украины в Донецкой области, 26 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили местонахождение тайника с боеприпасами.

”Он был спрятан на территории одного из садовых товариществ Краматорска в непосредственной близости от аэродрома. В схроне были обнаружены гранатомет, 390 патронов калибра 5,45 для АК-47 и граната Ф-1 без запала”, - сообщил начальник УБОП ГУ МВД Украины в Донецкой области Андрей Крищенко.

Данный факт зарегистрирован в журнал единого учета Краматорского горотдела. По данному правонарушению сведения будут внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Как ранее сообщалось, жители приграничного с Украиной населенного пункта Примусский Куйбышевского района Ростовской области нашли тайник с современными боеприпасами.

В Днепропетровске задержали милиционеров, торговавших оружием

ТЕГИ: милицияоружиебоеприпасыКраматорсксклад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии