UA
 

Нацсовет подпишет мировое соглашение с каналом Интер

Корреспондент.net,  2 апреля 2015, 16:12
18
2212
Нацсовет подпишет мировое соглашение с каналом Интер
Фото: companion.ua
Нацсовет отменяет предупреждение Интеру за "новогодний огонек"

Телеканал сам обратился в Нацсовет предложением подписать мировое соглашение.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение подписать мировое соглашение с телеканалом Интер, что позволит снять санкцию "предупреждение" с телеканала, сообщил член регулятора Григорий Шверк на брифинге в четверг.

По его словам, телеканал сам обратился в Нацсовет предложением подписать мировое соглашение.

Согласно проекту текста мирового соглашения, Интер возьмет на себя обязательство неукоснительно соблюдать в эфире украинское законодательство, контролировать редакционную политику и содержание эфира "на предмет невозможности появления материалов, которые разжигают вражду, унижают честь и достоинство украинского народа, призывают к агрессивным действиям относительно украинских граждан".

Мировое соглашение планируется подписать до 7 апреля, когда должно состояться очередное заседание суда по делу телеканала против Нацсовета. На заседании 9 апреля регуляторный орган планирует рассмотреть вопрос о снятии предупреждения с телеканала.

Напомним, в январе Нацсовет объявил телеканалу Интер предупреждение за новогодний эфир. В частности, в новогоднюю ночь в эфире телеканала транслировалось шоу с участием российских звезд эстрады, в том числе тех, которые демонстрируют яркую антиукраинскую позицию. Телеканал не согласился с позицией регулятора и оспорил это решение в суде.

ТВі вернется в телеэфир

ТЕГИ: нацсоветИнтертелеканал Интер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии