UA
 

Порошенко обещает "выжженную землю" под коррупционерами

Корреспондент.net,  2 апреля 2015, 19:34
669
21135
Порошенко обещает  выжженную землю  под коррупционерами
Фото: Администрация президента Украины
Президент посетил Тернопольскую область

Глава государства не допустит продолжения работы старых коррупционных схем.

В Украине и в дальнейшем будет усиливаться борьба с коррупцией, и разрушаться все коррупционные схемы. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Тернопольскую область в четверг, 2 апреля.

"Сегодня СБУ задержала посредника, который взял взятку в 30 тысяч гривен для того, чтобы "отмазать" призывника. Уже в тюрьме. И так будет с каждым. И для тех, кто пытается коррупцию устроить в военкоматах, и для тех, кто пытается коррупцию устроить в правоохранительных органах и в прокуратуре, и для тех, кто собирается устроить коррупцию в органах местного самоуправления, на государственных предприятиях, везде – выжженная земля будет под теми, кто занимается коррупцией", – сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что как глава государства не допустит продолжения работы старых коррупционных схем, а борьба с коррупцией в Украине и в дальнейшем будет усиливаться.

Аваков захотел сам расследовать коррупцию в ГосЧС – Шокин

"Всегда в Украине над коррупционером был властный "зонтик", "крыша", который его закрывали и позволяли безнаказанно делать черное дело. Есть ли сейчас коррупция? Есть. Но "крыши" нету. Я ее разрушил, и буду продолжать разрушать", – подчеркнул президент.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее сегодня правоохранители провели ряд обысков и задержаний в ГАИ столицы. В частности, задержан начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы столичной ГАИ – подполковник милиции Жебель Николай Вадимович. А начальник столичного управления ГАИ Николай Макаренко объявлен в розыск. Позже в ходе обысков у руководства столичной ГАИ нашли миллионы гривен.

ТЕГИ: коррупцияПорошенкоборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеТернопольская областькоррупция в милициикоррупционные схемыГаи Коррупция Милициягаи коррупция власть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии