UA
 

Батальон ОУН собирается войти в состав армии

Корреспондент.net,  4 апреля 2015, 18:16
115
9311
Батальон ОУН собирается войти в состав армии
Фото: Reuters
Батальон ОУН готов перейти в структуру армии

Комбат "ОУН" написал заявление о создании отдельного подразделения в рядах 93-й бригады армии.

Командир батальона ОУН Николай Коханивский написал прошение о создании подразделения в рядах 93-й бригады армии. Об этом он рассказал в эфире телеканала 112 Украина.

В течение нескольких дней распространялись слухи, что ВСУ намерены разоружить батальон ОУН (на равне с ДУК Правый сектор не подчиняющийся военным - ред.), что вызывало беспокойство среди бойцов.

Сегодня в расположение "ОУН" приехали руководитель сектора "Б", командир 93-й бригады генерал Александр Розмазнин. Они встретились с руководством батальона, а именно с самим Коханивским и его товарищами.

Представители "ОУН" высказали ряд требований, основным из которых стало то, что они не хотят покидать своих позиций, а командиром должен остаться Коханивский. После этого батальон готов выйти на переподготовку и перевооружение.

"Мы понимаем, что существует целая процедура назначения, создания отдельного подразделения. И мы ее готовы начать. Собственно, уже начали. Я написал обращение к руководителю АТО о создании этого подразделения в 93-й бригаде. И комбриг 93-й бригады его принял", - рассказал Коханивский.

Ранее председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что добровольцы, которые не вступят в ВСУ, Нацгвардию или СБУ, должны разоружиться и уйти из зоны боевых действий.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в армию записались несколько бойцов ДУК Правый сектор, который тоже не против присоединиться к ВСУ, но при определенных условиях.

ТЕГИ: армияБатальон ОУНАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии