UA
 

ОБСЕ предлагает демилитаризировать Широкино

Корреспондент.net,  15 апреля 2015, 11:02
111
11384

Представители миссии побывали в Широкино и пришли к выводу, что поселок нужно демилитаризовать.

Миссия ОБСЕ осуществила рабочую поездку в Широкино и проработала вопрос о его демилитаризации, сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

"Совместно с инспекционной группой ОБСЕ и представителями российской части СЦКК офицеры посетили территорию, которая в последнее время наиболее интенсивно подвергалась обстрелам. Изучение ситуации на месте позволило определить практические шаги, направленные на безусловное соблюдение сторонами прекращения огня", - сказано в сообщении.

Как отмечают в Минобороны, участники рабочей поездки изучили текущее состояние по отводу тяжелого вооружения, обсудили вопрос разминирования территорий вблизи мест проживания населения, беспрепятственного проведения инспекций представителями СММ ОБСЕ и пр.

Из Широкино поступают сообщения об обстрелах и боях

На протяжении последних двух месяцев обстановка в Широкино остается напряженной. В ОБСЕ называют ситуацию в поселке катастрофической, ведь 50-60% зданий разрушены в результате боев. 

Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах поселка, в частности из тяжелого вооружения. 

В минувшую субботу представители миссии завили, что бои в Широкино возобновились с новой силой. При этом представители миссии зафиксировали танковые выстрелы, которые шли с территории, контролируемой силовиками - с окраины Бердянского.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: ОБСЕситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеМиссия ОБСЕ на ДонбассеАТО на востоке УкраиныШирокино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии