UA
 

В Полтавской области арестован мужчина, стрелявший в людей

Корреспондент.net,  27 апреля 2015, 14:39
4
3222
В Полтавской области арестован мужчина, стрелявший в людей
Фото: Пресс-служба ГУ МВД Украины в Полтавской области
С места преступления мужчины скрылись на автомобиле ВАЗ 2110 темно-зеленого цвета

Задержаны все участники конфликта.

Работники правоохранительных органов задержали мужчину, который 26 апреля устроил стрельбу из травматического оружия, в результате которой погиб один человек, еще два получили травмы. Как сообщает пресс-служба областной милиции, злоумышленник вместе с другими участниками конфликта был задержан утром в понедельник, 27 апреля.

В области был введен оперативный план "Сирена" – с места преступления мужчины скрылись на автомобиле ВАЗ 2110 темно-зеленого цвета. Все задержанные – жители областного центра в возрасте от 27-ми до 38-ми лет. Трое из них ранее привлекались к уголовной ответственности.

"38-летний мужчина, который обоснованно подозревается в совершении преступления, арестован. Другие участники конфликта дают показания следователю", – сообщили в милиции.

Начато досудебное расследование в рамках уголовного производства по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Как сообщал Корреспондент.net, 24 апреля в Одессе между водителями на дороге возник конфликт, который в результате перерос в драку со стрельбой.

ТЕГИ: милициястрельбаПолтавская областьзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии