UA
 

Новотошковку обстреляли из танков - Москаль

Корреспондент.net,  2 мая 2015, 18:21
215
14738
Новотошковку обстреляли из танков - Москаль
Фото: rus.azatutyun.am
Сегодня в Луганской области не спокойно

Как утверждает глава области, поселок обстреляли из российских танков с экипажами из Бурятии.

В субботу после 16 часов поселок Новотошковка Попаснянского района подвергся обстрелу из танков и минометов, сообщает глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Сообщается, что несколько снарядов и мин залетели в самый центр села возле разрушенного предыдущими обстрелами торгового центра и водонапорной башни. В нескольких многоэтажных домах от взрывных волн вылетели окна и двери. Еще несколько снарядов и мин взорвались в городах и не нанесли серьезных повреждений.

"Огонь из танков велась из с.Жолобок, что в нескольких километрах от Новотошковки на Бахмутке. Это село, которое стоит за нашим 29-м блокпостом, оккупировано российскими регулярными войсками, в частности, там стоят танки с экипажами из Бурятии. Минометный огонь по Новотошковке велся из лесополосы, что неподалеку от Голубовского (село возле Орехово, оккупированное боевиками так называемой ЛНР)", - подчеркнул Москаль.

По предварительным данным, никто из мирных жителей не ранен и не погиб, информация о пострадавших военных выясняется.

Москаль также сообщает, что вдоль автодороги Бахмутка продолжается строительство фортификационных сооружений.

Он осмотрел оборонительные объекты, возводимые в районе 25 и 29-го блокпостов. Специальную технику, материалы и мастеров для возведения сооружений обеспечила Житомирская областная госадминистрация.

Сначала строители испытывали определенный недостаток с материалами, однако сейчас работы идут полным ходом. До 15 мая строительство фортификационных сооружений будет полностью завершено, сообщает глава области.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Москаль заявил об обстреле сепаратистами села Крымское (Новоайдарский район возле автодороги Бахмутка).

Под контроль Украины перейдет еще одно село на Луганщине - ОГА

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: МоскальтанкиЛуганская областьситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии