UA
 

Порошенко: Сегодня объединились ветераны УПА и Красной армии

Корреспондент.net,  8 мая 2015, 22:53
410
22502
Порошенко: Сегодня объединились ветераны УПА и Красной армии
Фото: Администрация президента Украины
Порошенко считает, что Украина демонстрирует солидарность со всем миром

Президент обратился к украинцам по случаю Дня памяти и примирения.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина демонстрирует солидарность со всем миром в День памяти и примирения.

"Завтра наша страна и мы все традиционно будем праздновать День победы над нацизмом, ведь мы и есть народ-победитель. А сегодня Украина в европейском формате отмечает День памяти и примирения. И практически впервые мы это делаем в украино-европейской системе координат, смотрим на свою собственную украинскую историю, своими глазами, а не сквозь "московские очки", - говорится в обращении президента.

Церемония празднования Дня памяти и примирения: онлайн-трансляция

Во время выступления на акции "Первая минута мира" он также отметил, что сегодня во имя Украины объединились воины УПА и Красной армии.

"Сегодня утром в стенах Верховной Рады Украины прошло торжественное заседание. И на нем впервые в одном зале во имя Украины объединились ветераны Красной и Украинской повстанческой армий. Очень благодарен вам за это", - отметил президент.

Как сообщалось, на торжественное заседание Рады, которое посвящено 70-летию победы над нацизмом в Европе и Дню примирения, сегодня пригласили ветеранов как Красной армии, так и Украинской повстанческой армии. Рассадили их по разные стороны от трибуны. Между ними разместили участников нынешней войны на Донбассе.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ПорошенкоДень Памятипразднование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии