UA
 

Норвегия выделит Украине $26 миллионов на поддержку бюджета

Корреспондент.net,  12 мая 2015, 16:29
21
1410
Норвегия выделит Украине $26 миллионов на поддержку бюджета
Фото: Минфин
Украина получила дополнительную помощь от Норвегии

Общий объем гранта от Норвегии увеличился до $26 млн.

Норвегия выделит Украине более 26 млн долларов на поддержку бюджета, сообщает пресс-служба Минфина.

"Украина получит от Королевства Норвегия грант в объеме 26,3 млн долларов на общую бюджетную поддержку. 12 мая Наталья Яресько и министр иностранных дел Норвегии Бьорген Бренде подписали дополнение к соглашению о поддержке госбюджета Украины, что позволит получить эти гранты", - сказано в сообщении.

Сообщается, что грант со стороны правительства Норвегии будет предоставлен в рамках более широкого пакета финансовой поддержки Украины, что было "разблокировано" благодаря началу работы новой кредитной программы между Украиной и МВФ.

"Подписание дополнения к соглашению позволит увеличить объем гранта на поддержку бюджета Украины со стороны правительства Королевства Норвегия в 200 млн норвежских крон (эквивалент 26,3 млн долларов) из 100 млн норвежских крон, о которых было договорено в ноябре 2014 года", - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Норвегия приняла решение перечислить 40 миллионов норвежских крон, что в пересчете составляет порядка 4,7 миллиона евро, на гуманитарную помощь Донбассу.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: УкраинабюджетНорвегияпомощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии