UA
 

Станице Луганской дали свет, по области "боевое затишье" – Москаль

Корреспондент.net,  13 мая 2015, 10:07
8
1926
Станице Луганской дали свет, по области  боевое затишье  – Москаль
Фото: AP
В Луганской области затишье, энергоснабжение восстановлено

Мобильное покрытие на Луганщине пока функционирует с перебоями.

Во вторник вечером электроснабжение Станицы Луганской и близлежащих сел было восстановлено, информирует глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Сейчас свет и центральная вода в районе есть, а мобильное покрытие пока функционирует с перебоями. Чрезвычайных ситуаций в связи с отключением электроэнергии не зафиксировано", - говорится в сообщении.

В целом по области минувшие сутки прошли более-менее спокойно, отмечается на сайте Москаля.

Боевые действия были зафиксированы в районе города Счастье, окрестности которого несколько раз были обстреляны боевиками из гранатометов и автоматического оружия. Серьезных последствий обстрелы не имели, информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

"В остальных традиционно горячих точках области (Трехизбенка, Крымское, Новотошкивка, Троицкое, Екатериновка, Орехово) соблюдался режим боевой тишины", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, накануне вечером Москаль сообщил, что на оккупированной территории отключили подачу электроэнергии в Станицу Луганскую и близлежащие населенные пункты, в связи с чем он предупредил, что в ответ перекроет подачу воды.

Как сообщал Корреспондент.net, 7 мая Кабмин запретил импорт и продажу электроэнергии между основной территорией Украины и неконтролируемой зоной АТО.

В АТО раздают листовки с призывом к сепаратистам сдаваться

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: МоскальэлектроэнергияЛуганская областьситуация на востоке УкраиныСтаница Луганская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии