UA
 

Россия приготовила 26-ой гумконвой для Донбасса

Корреспондент.net,  13 мая 2015, 16:31
243
4348
Россия приготовила 26-ой гумконвой для Донбасса
Фото: AP
Очередной гумконвой доставит на Донбасс более 1,1 тысячи тонн гуманитарной помощи, заверяют в МЧС России

В составе колонны – более 100 автомобилей.

МЧС России завершило формирование 26-й колонны с гуманитарной помощью для Донбасса. Об этом сообщили в национальном центре управления в кризисных ситуациях российского министерства в среду, 13 мая.

"Очередная автомобильная колонна сформирована на территории Донского спасательного центра в Ростовской области и готова к отправке", – сообщили в ведомстве. В составе очередной колонны – более 100 автомобилей, которые доставят в Донецкую и Луганскую области гуманитарную помощь общим весом свыше 1,1 тысяч тонн.

"Среди грузов продукты питания, в том числе рыбные и молочные консервы, мука, рис и крупы, а также предметы первой необходимости, строительные материалы, учебная литература", – отметили в российском МЧС.

В настоящее время проводится дозаправка техники, меняются расходные материалы, проверяется исправность машин. С водителями, которые и ранее доставляли помощь в Донбасс, проведут дополнительные занятия по технике безопасности и правилах вождения в экстремальных ситуациях.

Россия попросила Украину обеспечить безопасность новому гумконвою

Планируется, что автоколонна выйдет из Донского спасательного центра МЧС России утром 14 мая, разделится перед границей на равные части. Одна часть гумконвоя направится в Донецкую, вторая – в Луганскую область, "пройдя все необходимые процедуры на пограничных пунктах пропуска в установленном порядке".

Как сообщал Корреспондент.net, Украина предложила России осуществить пропуск и оформление 26-го гуманитарного конвоя на участке российско-украинской границы в Харьковской области.

По материалам: ТАСС
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: Гуманитарная помощьРоссийско-украинская границаПеремирие на Донбассегуманитарный конвой путинагуманитарный конвойгуманитарный конвой России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии