UA
 

В Раде инициируют отставку Авакова

Корреспондент.net,  13 мая 2015, 17:58
176
22120
В Раде инициируют отставку Авакова
Фото: avakov.com
Парламент уже завтра, 14 мая, может рассмотреть вопрос отставки Авакова

Инициатором выступил антикоррупционный парламентский комитет.

Комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции инициирует отставку министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Об этом сообщил нардеп, член комитета Борислав Береза в Facebook в среду, 13 мая.

"Члены комитета инициировали отставку уже сегодня. Одна из причин – отказ господина Авакова отправить в отставку его зама Сергея Чеботаря, который оказался причастен к скандалу с земельными участками в селе Лесники и к избиению журналистов канала Zik", – написал он.

 
 
 

facebook.com/borislav.bereza

В свою очередь член антикоррупционного комитета Сергей Лещенко (фракция "Блок Петра Порошенко") сообщил, что уже собраны девять подписей членов комитета.

"Комитет по борьбе с коррупцией ВР инициировал отставку Авакова с поста министра МВД. Только что собрали подписи прямо на заседании. 9 "за", – написал Лещенко в своем Twitter.

 
 

twitter.com/Leshchenkos

Всего в комитете по вопросам предотвращения и противодействия коррупции 22 депутата.

Аваков призывает уволить донецкого губернатора

Напомним, 28 апреля во время съемок имений в Лесниках на тележурналистов Наши Гроши было совершено нападение. По утверждению пострадавших, это сделали зять Чеботаря Олег Полищук и Сергей Гаврилко, директор транспортной фирмы Полищука А.Т.Н.

После этого Чеботарь заявил, что не имеет дома в селе Лесники Киевской области. Но журналисты обнародовали информацию из официального государственного реестра недвижимости, где указано, что земля под имением в с. Лесники записана на дочь Чеботаря.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее генпрокурор Виктор Шокин сообщал, что Аваков попросил его передать Министерству внутренних дел расследование коррупции в ГосЧС.

ТЕГИ: коррупцияВерховная РадаМВД УкраиныотставкаАваковЛещенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии