UA
 

Сутки в АТО: на Донецком направлении продолжаются обстрелы

Корреспондент.net,  17 мая 2015, 07:49
58
6328
Сутки в АТО: на Донецком направлении продолжаются обстрелы
Фото: Азов/Facebook
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в нарушении перемирия.

За минувшие сутки противник продолжает обстреливать позиции военных, сконцентрировав основной огонь на Донецком направлении, передают в пресс-центре АТО.

"Применяют вооружение танков, БМП, зенитные установки, минометы, гранатометы. Стреляют из снайперских винтовок, стрелкового вооружения. Преступники сосредоточили огонь на Донецком направлении. Обстреляли Пески, Старогнатовку, Строгановку, Авдеевку, Гранитное, Опытное, Водяное и Марьинку", - сказано в сообщении.

По словам силовиков, на Луганском направлении из минометов, гранатометов и пулеметов сепаратисты вели огонь по Станице Луганской и обстреляли и Счастье. На Артемовском - вели огонь по Майорску и Попасной.

"Относительно спокойно было на Мариупольском направлении. Здесь террористы только один раз, ночью, обстреляли из стрелкового оружия Широкино", - передают в штабе АТО. 

В свою очередь, на информресурсах сепаратистов сообщается, что в окрестностях Светлодарска, Калиновки, Логвиново артдуэли, а в Песках - с ночи идут стрелковые бои. 

Сепаратисты ЛНР фиксируют за сутки 41 обстрел - танки применялись 11 раз, ББМ 7 раз, минометы 19 раз, гранатометы, ПТРК и ПТУР - 21 раз, ЗУ 4 раза, гаубицы и САУ - 3 раза. По всему фронту работало стрелковое вооружение. По словам сепаратистов, потери ВСУ за сутки - 36 раненых, 4 убитых, 1 танк и 1 БТР повреждены, 1 танк и 1 БТР уничтожены. 

Ранее представители миссии ОБСЕ заявили, что на линии соприкосновения сохраняется техника как украинских военных, так и сепаратистов, что нарушает минские соглашения.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: армия и вооружениеситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области зона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии