UA
 

В Украине будут судить россиянина из батальона Мозгового

Корреспондент.net,  25 мая 2015, 12:22
65
6847
В Украине будут судить россиянина из батальона Мозгового
Фото: Reuters
Мужчине грозит наказание от 8 до 15 лет

Гражданин РФ служил в "Призраке".

В Украине будут судить гражданина РФ, который участвовал в боевых действиях на Донбассе в батальоне Алексея Мозгового "Призрак", сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

"Прокуратурой Черкасской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении гражданина РФ при содействии деятельности террористической организации ЛНР", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, россиянин, будучи бойцом батальона Призрак, в период с декабря 2014 г. по февраль 2015 года, находясь на территории Луганской области, подконтрольной представителям террористической организации ЛНР, принимал участие в боевых действиях в составе батальона Призрак против ВСУ.

Следствие квалифицировало действия гражданина РФ как создание террористической группы или террористической организации.

"По заявлению прокуратуры, подозреваемый находится под стражей, вину в совершении преступления признает полностью и активно способствовал следствию", - отмечают в прокуратуре.

За совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет. Вместе с тем, не называется имя арестованного и условия его задержания.

Как сообщалось, 23 мая один из лидеров сепаратистов Алексей Мозговой был убит в результате покушения на него в Луганской области.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: судвоенныйпризракЛНРАлексей Мозговой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии