UA
 

На Луганщине ужесточили пересечение линии разграничения

Корреспондент.net,  26 мая 2015, 12:13
25
6306
На Луганщине ужесточили пересечение линии разграничения
Фото: пресс-службы Москаля
Москаль усилил контроль за линией разграничения на Луганщине

До 28 мая решили демонтировать полуразрушенную паромную переправу через Северский Донец.

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль усилил контроль за линией разграничения, сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что распоряжение подписано в связи с резким усилением боевой агрессии сепаратистов по населенным пунктам, расположенным вдоль линии разграничения на контролируемой Украиной территории.

Москаль поручил военным и правоохранителям принять меры для прекращения несанкционированного пропуска пешеходов через линию соприкосновения в направлениях из Станицы Луганской и Счастья (контролируемые Украиной) в оккупированный Луганск, от с. Лобачево в оккупированное с. Желтое, от Трехизбенки в оккупированный Славяносербск.

Кроме того, до четверга, 28 мая полуразрушенная паромная переправа через Северский Донец между Лобачево и Желтым, по которой периодически пытаются переходить пешеходы и переправлять товар, должна быть демонтирована.

"На сегодня через линию разграничения огня, которая проходит по Луганской области, действует только один пункт пропуска - в с. Родина постоянно обстреливается боевиками. В воскресенье здесь минометным обстрелом повредили магистральный водопровод. Если с. Родина и дальше будут обстреливать, то этот пункт пропуска будет также закрыт", - подчеркнул Москаль.

Ранее сообщалось, что в Станично-Луганском районе Луганской области диверсионная группа боевиков расстреляла медицинский автомобиль УАЗ Вооруженных сил, в результате чего один военный погиб, еще один получил тяжелое ранение и госпитализирован.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: МоскальЛуганская областьситуация на востоке Украинызона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии