UA
 

В Крыму на акции протеста задержали 12 человек - СМИ

Корреспондент.net,  4 июня 2015, 16:59
46
10760
В Крыму на акции протеста задержали 12 человек - СМИ
Фото: infoline.ua
На полуострове продолжаются задержание крымских татар

Активисты вышли на пикет в знак поддержки задержанного ранее крымского татарина.

Возле здания управления российского ФСБ в Крыму в Симферополе были задержаны 12 человек, которые пришли поддержать соотечественника Ризу Изетова, задержанного утром 4 июня в селе Строгановка Симферопольского района. Об этом сообщает издание Крым.Реалии

Со ссылкой на данные Крымской полевой миссии по правам человека сообщается, что сотрудники полиции задержали людей для выяснения личности и препроводили в Киевский райотдел МВД Крыма.

При этом, как подчеркнули правозащитники, у людей при себе имелись документы. В настоящее время к задержанным должен быть допущен адвокат Эмиль Курбединов.

Ранее активист крымскотатарского движения, глава ЦИК Курултая Заир Смедляев сообщил о том, что утром 4 июня в селе Строгоновка был арестован неизвестными в масках крымский татарин Риза Изетов.

Комментариев от правоохранителей Крыма по данным задержаниям нет.

Напомним, ранее Верховная Рада приняла постановление об обращении к Организации Объединенных Наций, Европейскому парламенту, Парламентской ассамблее Совета Европы, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, мировым лидерам и всем членам международного содружества об осуждении нарушений прав и свобод крымскотатарского народа.

ТЕГИ: Крымские татарыКрымФСБСимферопользадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии