UA
 

Сутки в АТО: усилились обстрелы на Артемовском направлении

Корреспондент.net,  8 июня 2015, 09:32
50
8549
Новости АТО
Фото: Reuters
Остановка в Донбассе остается напряженной

Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах в Донбассе.

В ночь на понедельник, 8 июня, ситуация в Донбассе обострилась на Артемовском направлении, передают в пресс-центре АТО.

"В районе населенных пунктов Семигорье и Первое Мая наемники били по нашим позициям из ствольной артиллерии калибра 122 мм. В этом же секторе по 120-мм минометов трижды за ночь был обстреляно Ленинское. У Славковичев и Первого Мая по украинским позициям враг бил из танков", - сказано в сообщении.

По словам силовиков, в районе Опытного, Авдеевки, шахты Бутовка и Широкино сепаратисты обстреливали позиции украинских войск из 120-мм минометов.

За ночь в зоне АТО было зафиксировано более 10 пролетов вражеских беспилотников. В основном в районе Луганска и на Артемовском направлении.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах сепаратистов сообщается, что с вечера обстрелу подверглись северная и северо-восточная части Горловки. "После дневных обстрелов Донецка украинскими силовиками на фабрике декоративных материалов около стадиона "Шахтер" произошел пожар. В Донецке артобстрелу подверглись районы т.ц. "Метро" и железнодорожного вокзала", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что в районе Спартака продолжаются стрелковые бои.

Накануне сообщалось, что двое украинских военных были ранены при обстреле Станицы Луганской.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: обстрелартемовскситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области АТО новостизона АТОновости ДонбассаАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии