UA
 

В Ивано-Франковской области из-за укусов змей госпитализированы 7 человек

Корреспондент.net,  15 июня 2015, 03:29
23
7231
В Ивано-Франковской области из-за укусов змей госпитализированы 7 человек
Фото: Reuters
7 человек попали в больницу из-за укусов змей

В числе пострадавших – восьмилетний ребенок.

В Ивано-Франковской области на выходных из-за укусов змей были госпитализированы 7 человек, в том числе и восьмилетний ребенок. Об этом со ссылкой на управление облгосадминистрации по чрезвычайным ситуациям пишет "УНН".

"12 июня в 22:00 в Рожнятовскую центральную райбольницу доставили 38-летнего мужчину из села Спас с диагнозом "укус змеи в левую руку". В эту же больницу 13 июня в 10:00 доставили 40-летнюю жительницу поселка Брошнева, а в 21:00 - 54-летнего жителя Рожнятова с диагнозами "укус змеи в ступню ноги". Также 13 июня из-за укусы змей в 09:00 в Косовскую ЦРБ госпитализировали 61-летнюю женщину из села Великий Рожин, в 16:30 - в Верховинскую ЦРБ - 42-летнего мужчину из села Дземброни, в 18:30 - в Яремчанскую ЦГБ - 38-летнего местного жителя. По данным врачей, состояние всех пострадавших удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Кроме того, 13 июня в Ивано-Франковскую областную детскую клиническую больницу из-за укуса змеи были госпитализирован восьмилетний мальчик из села Росильна Богородчанского района. По информации спасателей, ребенок находится в состоянии средней тяжести. Всего с начала года от укусов змей в области пострадали 15 жителей.

Ранее, в американском штате Аризона мужчина выжил после того, как его укусили около тысячи пчел, сообщает The Guardian.

Более 60 тысяч человек умирают ежегодно от бешенства

ТЕГИ: БольницазмеиИвано-Франковскукус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии