UA
 

Глава профсоюза горняков Волынец объявил голодовку в СБУ

Корреспондент.net,  18 июня 2015, 13:49
31
9099
Глава профсоюза горняков Волынец объявил голодовку в СБУ
Фото: kvpu.org.ua
Волынец объявил голодовку в кабинете следователя СБУ

Волынец прибыл в СБУ на допрос.

Глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец объявил бессрочную голодовку в помещении Службы безопасности Украины. Об этом сообщила заместитель главы Конфедерации свободных профсоюзов Украины Наталия Левицкая в четверг, 18 июня.

"В кабинете следователя СБУ он требует дать ответ на два вопроса: кто дал приказ нарушать закон Украины О профсоюзах и международные нормы? И когда это прекратится?" – цитирует Левицкую пресс-служба профсоюза.

Ранее Волынец рассказал, что перед допросом разговаривал с начальником следственного управления генерал-майором СБУ Василием Волком и следователем СБУ (фамилия неизвестна), и сообщил им о недопустимости вмешательства правоохранительных органов в деятельность профсоюзов, а также откровенного давления на председателей первичных профсоюзных организаций.

"Государство долгое время не реагировало на многочисленные обращения шахтеров в связи с невыплатой заработной платы, а теперь еще и пытается запугать активных профсоюзных деятелей. У меня складывается такое подозрение, что все управления СБУ сейчас занимаются исключительно профсоюзами", – сказал Волынец.

Как сообщал Корреспондент.net, Волынец получил повестку на допрос в СБУ 18 июня.

Напомним, 22 мая в Волынской области шахтеры второй раз за месяц перекрывали трассу, требуя погасить задолженность по зарплатам.

Неделей ранее с тем же требованием международную трассу перекрывали Львовские шахтеры.

Отметим, в Минэнерго еще в марте обещали шахтерам найти 150 миллионов гривен  на выплату их зарплат.

ТЕГИ: СБУпрофсоюзголодовкашахтерыдопросзадолженность по выплате зарплатыМихаил ВолынецВолынец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии