UA
 

МВД проводит обыск базы "Торнадо"

Корреспондент.net,  20 июня 2015, 13:57
17
10861
МВД проводит обыск базы  Торнадо
Фото: telegraf.com.ua
Следователи проводят обыск базы "Торнадо"

Угрозы эскалации конфликта нет, заверили в МВД.

Следственно-оперативная группа МВД проводит обыск базы расформированной роты "Торнадо" в Луганской области. Об этом сообщил директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко.

"Следственно-оперативная группа МВД совместно с прокуратурой начали следственные действия (обыск) на базе расформированной роты спецназначения "Торнадо" в школе в г. Привольное Луганской области. Допуск обеспечен. Ситуация под полным контролем. Угрозы эскалации нет", - написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее руководитель Луганской ОГА Геннадий Москаль заявил на батальон милиции Торнадо в СБУ, МВД и Кабмин. 
 
По словам Москаля, ночью на 17 июня бойцы незаконно задержали грузовой поезд с углем, который везли на переработку на Алчевский коксохимический завод. При этом у состава было разрешение Антитеррористического центра и государственной фискальной службы.
 
Вскоре стало известно, что задержаны командир Торнадо и еще семь человек, среди которых были как действующие, так и бывшие сотрудники милиции.
 
18 июня глава МВД подписал приказ о расформировании роты.  
 
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Дело Торнадо
ТЕГИ: МВДобыскситуация на востоке Украиныбатальондобровольческие батальоныАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии