UA
 

Из зоны АТО еще не завершен отвод тяжелого вооружения - ОБСЕ

Корреспондент.net,  21 июня 2015, 05:04
30
3636
Из зоны АТО еще не завершен отвод тяжелого вооружения - ОБСЕ
Фото: АР
ОБСЕ зафиксировала передвижение тяжелой техники

Миссия зафиксировала передвижение различной военной техники.

Специальная мониторинговая миссии ОБСЕ в Украине сообщила, что отвод тяжелого вооружения из зоны конфликта все еще ​​не завершен, говорится в отчете ОБСЕ за 19 июля, передает РИА "Новости".

"Несмотря на сообщения о завершении отвода тяжелого вооружения, представители СММ наблюдали движение следующих вооружений в районах, нарушающих линии отвода вооружения в соответствии с минскими соглашениями: два танка Т-72 перевозили на грузовиках на запад через Шахтерск, конвой из четырех бронемашин и 11 танков T-72 передвигался на восток через Зугрэс", - говорится в документе.

Также в отчете отмечается, что беспилотный летательный аппарат (БПЛА) наблюдателей обнаружил 10 танков неизвестного типа и 27 бронемашин в городе Комсомольское южнее Донецка, а также четыре единицы артиллерии примерно в одном километре к юго-западу от города Васильевка.

Также в отчете организации отмечается сложная обстановка в районе населенного пункта Широкино, на западе которого были зафиксированы несколько взрывов, а также выстрелы из минометных и стрелковых орудий.

"Представители СММ в очередной раз посетили несколько складов тяжелого вооружения украинской армии и армии "ДНР", а также посетили новый склад вооруженных сил Украины, местонахождение которого соответствует линиям отвода вооружения в рамках минских соглашений", - сообщается в отчете.

В ОБСЕ признали обстрел мирного дома со стороны Мариуполя

Ранее сообщалось, что ОБСЕ продлила работу миссии в пунктах пропуска Гуково и Донецк.

ТЕГИ: ОБСЕМиссия ОБСЕ на Донбассеотвод вооружения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии