UA
 

Декоммунизации вопреки: в Харькове прошел митинг с советской символикой

Корреспондент.net,  22 июня 2015, 16:57
304
23134

Несмотря на запрет коммунистической символики, люди почтили память погибших в Великой отечественной войне.

Несмотря на запрет коммунистической символики, в Харькове участники акции в память о погибших в Великой Отечественной войне вышли под флагами родов войск Советского Союза, а также знаменем УССР. 

Об этом сообщает ПолитНавигатор со ссылкой на Геннадия Макарова, руководителя харьковской общественной организации "За культурно-языковое равноправие".

По его словам, участники мероприятий возложили цветы к братским могилам в лесопарке, а затем активисты Союза советских офицеров с казаками направились к Братской могиле жертв фашизма в центре города, где похоронены 1.5 тысячи убитых эсэсовцами из дивизии "Адольф Гитлер" раненых защитников Харькова.

Отмечается, что акция была легальной - уведомление на все эти мероприятия поданы и согласованы с руководством горсовета Харькова.

Макаров также сообщил, что местные власти обеспечили охрану мероприятий силами милиции. Несмотря на это, уже после возложения цветов возникли споры спредставителями "Гражданской варты", но все дело ограничилось словесной перепалкой.

Напомним, 22 июня 1941 года немецкие войска вторглись в СССР и началась Великая отечественная война.

ТЕГИ: ХарьковСССРфлагиВеликая Отечественная ВойнасимволикаДекоммунизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии