UA
 

В Днепропетровске прикрыли перевалочный пункт "Исламского государства"

Корреспондент.net,  25 июня 2015, 13:47
58
9268
В Днепропетровске прикрыли перевалочный пункт  Исламского государства
Фото: Пресс-служба СБУ
СБУ обнаружила в Днепропетровске перевалочный пункт исламских боевиков

СБУ задержала двух россиянок, которых подозревают в укрытии боевиков-исламистов.

В Днепропетровске прикрыли перевалочный пункт для временного укрытия членов террористической организации Исламское государство. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Сотрудники службы задержали на съемной квартире двух россиянок, которые нелегально приехали в Украину из РФ. Ранее их выдворили из Турции и Египта из-за подозрений в причастности к терроризму, отметили правоохранители.

По данным СБУ, женщины планировали изготовить новые поддельные документы для поездки в Сирию транзитом через Турцию.

"Одна из исламисток для подтверждения своей личности предоставила сотрудникам СБУ поддельный паспорт, выданный на имя гражданки Узбекистана, с фальшивыми штампами о пересечении государственной границы Украины", – отметили в пресс-службе.

Кроме того, у задержанных изъяли рукописные тексты с пропагандой межрелигиозной вражды и разжигания ненависти к другим конфессиям.

На данный момент проходит расследование, по факту подделки документов открыто уголовное производство. Одну из задержанных принудительно отправят в страну ее постоянного проживания или третью страну с запретом на въезд в Украину в течение трех лет, отметили в СБУ.

Как сообщал Корреспондент.net, на днях Украина экстрадировала в Казахстан одного из главарей террористической организации "Исламское государство". СБУ задержали его в марте, кроме того, мужчину разыскивал Интерпол.

"Исламское государство" объявило о создании "своей провинции" на Кавказе

ТЕГИ: ТерроризмСБУДнепропетровскдокументызадержаниеперевалИГИЛИсламское государство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии