UA
 

Дело о расстрелах на Майдане: задержан руководитель Беркута

Корреспондент.net,  26 июня 2015, 15:39
152
13780
Дело о расстрелах на Майдане: задержан руководитель Беркута
Фото: AP
Правоохранители задержали одного из руководителей Беркута

Личность задержанного не сообщается, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Служба безопасности Украины задержала одного из руководителей Беркута, причастного к расстрелу участников акций протеста на Майдане, сообщил и.о. главы СБУ Василий Грицак.

"Сегодня в Киеве Служба безопасности Украины в ходе спецоперации задержала одного из руководителей полка милиции особого назначения "Беркут", причастного к расстрелам на Майдане во время революции Достоинства", - сказал Грицак на брифинге для представителей иностранных дипломатических миссий в Украине.

Как отметил Грицак, задержанный обоснованно подозревается работниками МВД в причастности к убийствам участников акций протеста в феврале 2014.

Задержанный доставлен в Генеральную прокуратуру. Ему объявлено подозрение в совершении преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как позже стало извесно СМИ из сообщения генерального прокурор Виктора Шокина, задержаный является действующим сотрудником милиции.

Как сообщал Корреспондент.net, 12 июня были задержаны четыре милиционера, раздававшие оружие "титушкам" во времена Майдана.

Напомним, в феврале 2014 года Генпрокуратура и СБУ задержали трех экс-беркутовцев по подозрению в убийстве активистов Евромайдана.

Хорошо устроились. Кем сегодня работают активисты Майдана

Использованы материалы Украинских новостей.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ГенпрокуратураСБУБеркутподозреваемыеЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии