UA
 

Порошенко: Реформа Конституции введет Украину в круг успешных стран

Корреспондент.net,  28 июня 2015, 09:10
515
19975
Порошенко: Реформа Конституции введет Украину в круг успешных стран
Фото: Порошенко Twitter
Порошенко по случаю празднования 19-й годовщины Конституции обратился к украинцам

Президент поздравил украинцев с Днем Конституции.

Президент Петр Порошенко по случаю празднования 19-й годовщины Конституции заявил, что реформа основного закона сможет гарантировать полноценную интеграцию страны в "круг успешных стран".

По его словам, сохраняя ключевые принципы и положения, Конституция в современных условиях должна адекватно реагировать на глобальные изменения и вызовы времени.

День Конституции: куда пойти и что посмотреть

"Главная идея следующих конституционных изменений - построение сильного государства через благополучие и устойчивое развитие общин. Нашей задачей есть максимально приблизить систему управления к людям через процессы децентрализации. Местным общинам будет передано весь объем полномочий, которые они способны эффективно обеспечить", - говорится в обращении президента.

По его убеждению, парламент, государственные политические и общественные силы и все граждане Украины должны действовать консолидировано.

"Мы должны осознать: конституционная реформа является объективной необходимостью, призванной гарантировать дальнейшее развитие нашей страны, ее полноценную интеграцию в европейское сообщество, в круг успешных государств мира", - заявил Порошенко.

Как сообщалось, по случаю Дня Конституции в Киеве состоится ряд праздничных мероприятий. Выходными днями объявлено 28 и 29 июня.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: КонституцияПорошенкореформаПоздравлениепразднованиеДень Конституции Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии