UA
 

Сутки в АТО: на линии огня Донецк, Горловка, Станица Луганская

Корреспондент.net,  29 июня 2015, 08:07
64
13355
Сутки в АТО: на линии огня Донецк, Горловка, Станица Луганская
Фото: Reuters
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Ситуация в Донбассе обострилась на некоторых направлениях, стороны винят друг друга.

Ситуация в Донбассе остается напряженной, с определенными признаками обострения на некоторых направлениях. Вечером и ночью противник обстрелял позиции военных 70 раз, сообщает пресс-центр АТО.

Так, по словам силовиков, в районе Донецка из 82-мм, запрещенных 120-мм минометов и танков сепаратисты неоднократно обстреливали Красногоровку, Марьинку, Авдеевку, Опытное и шахту Бутовка. Под огонь неоднократно попадали Станица Луганская, Золотое, Крымское и Новотошковское.

Было слышны выстрелы и в районе Артемовска. Из минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия сепаратисты обстреляли Кирово, Майорское и Ленинское.

"На подступах к Мариуполю террористы шесть раз били из запрещенных минскими договоренностям 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. После полуночи боевики продолжили совершать преступления с применением оружия. Из 15 зафиксированных случаев большинство вновь вблизи Донецка", - передают в штабе АТО. 

Всего за сутки боевики обстреляли 101 раз позиции украинских военных.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах сепаратистов сообщается, что с вечера завязался бой близ Широкой балки, что на западе Горловки. Также работа минометов и пулеметов была зафиксирована на восточной части Марьинки, а также в районе Станицы Луганской. 

"В 20:39 начался обстрел завода Точмаш Киевский район Донецка. Через час бои и обстрелы по всему фронту затихли. 22:30 в Царской охоте снова возобновились бои. 22:30 начался обстрел западной части Горловки", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в результате обстрелов на Луганщине перебит газопровод и повреждена насосная станция. 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: обстрелситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области зона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии