UA
 

Бойцы АТО пройдут реабилитацию в католическом монастыре

Корреспондент.net,  30 июня 2015, 15:41
3
799
Бойцы АТО пройдут реабилитацию в католическом монастыре
Фото: galleryua.com
В Ивано-Франковской области бойцы АТО смогут пройти реабилитацию в Гошевском монастыре

Военные будут молиться, общаться с медиками и пройдут трудотерапию.

Бойцы АТО пройдут реабилитацию в Гошевском монастыре сестер Пресвятого Семейства в Ивано-Франковской области, сообщает Религиозно-информационная служба Украины.

В частности, с 1 по 5 июля здесь примут 19 добровольцев из зоны АТО, которые проживают в Прикарпатье. В августе здесь планируют разместить военных из Львовской области.

Во время реабилитации бойцы будут начинать день с литургии и духовной науки священника на соответствующие темы (к примеру, о прощении и снятии вины).

"До обеда военные будут проходить трудотерапию, также один день будет посвящен посещению Гошевского мужского монастыря, – рассказал представитель Ивано-Франковской архиепархии УГКЦ Ярослав Рохман. – Каждый желающий сможет обращаться к духовнику, психологу, психотерапевту и врачу-физиотерапевту.

Также важным элементом будет так называемый "круг деления" возле костра с песнями и рассказами о своих переживаниях друг другу. Это поможет преодолеть психологические барьеры в отношении своих коллег – военных".

По словам Рохмана, подобные действия также помогут бойцам адаптироваться в обществе в мирное время.

Как сообщал Корреспондент.net, дети бойцов АТО смогут бесплатно отдохнуть в резиденции Межигорье в Киевской области. Здесь для них создали лагерь, куда они будут приезжать в течение лета на бесплатных автобусах.

Участников АТО реабилитируют психологи-добровольцы

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: медикиИвано-Франковскмонастырьпомощьвоенныемолитвыадаптацияреабилитациябойцы АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии