UA
 

В Полтавской области выстрелили из гранатомета в налоговую

Корреспондент.net,  1 июля 2015, 11:50
77
13110

Милиционеры обнаружили на месте происшествия два гранатомета.

В Полтавской области в ночь на среду, 1 июля, произошел взрыв в кабинете Карловской межрайонной государственной налоговой инспекции. Как сообщает пресс-служба областной милиции, во время осмотра территории и помещения в одном из служебных кабинетов правоохранители обнаружили и изъяли часть стабилизатора выстрела РПГ.

В результате взрыва была повреждена оконная рама, прилегающая часть стены и потолки над окнами.

На прилегающей территории, неподалеку от здания, сотрудники милиции обнаружили и изъяли два РПГ. По предварительной информации, один из них был отстрелянный, другой находился во взведенном состоянии.

Следственно-оперативная группа на месте изучает обстоятельства происшествия и устанавливает лиц, причастных к совершенному преступлению. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). Санкция статьи предусматривает от трех до десяти лет заключения.

Как сообщал Корреспондент.net, в Харькове вечером 30 июня под общежитием НТУ "Харьковский политехнический институт" прогремел взрыв, жители общежития обнаружили воронку прямо под зданием.

ТЕГИ: милицияПолтавская областьвзрывналоговаяобстрелгранатомет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии