UA
 

В центре Симферополя сносят рынок: торговцы вышли на протест

Корреспондент.net,  6 июля 2015, 12:37
305
18473
В центре Симферополя сносят рынок: торговцы вышли на протест
Фото: Геннадий Бахарев / Facebook
В Симферополе сносят центральный рынок

Власти Крыма заявляют, что рынок размещен в городе незаконно.

Утром 6 июля рынок на улице Козлова в центре Симферополя оцепила полиция, люди не могут попасть на свои рабочие места. Возмущенные торговцы направились пикетировать крымский Совет министров, сообщает издание Крым.Реалии.

Так, около 50 человек пришли к зданию правительства с требованием "вернуть товар". Предприниматели говорят, что им не сообщили о сносе, который, по их словам, начался еще ночью. Предприниматели утверждают, что на данный момент снесли около 50 торговых павильонов.

По словам очевидцев, весь товар из торговых точек собрали в одну кучу, торговцы возмущаются и ругаются.

 

Прессу на рынок, где проводят демонтаж торговых точек, не пускают, снимать разрешили только сотрудникам местного провластного телеканала. За оцепление рыночников тоже не пускают, внутри помимо полиции находятся сотрудники администрации города.

Глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что демонтаж ведется на основании постановлений, которые признали эти постройки незаконными.

Ранее в администрации города сообщали, что из-за незаконной торговли городские службы не могут обслуживать систему ливневой канализации. По словам представителей местной власти, торговые ряды находятся на противопожарных гидрантах.

Рынок на улице Козлова в Симферополе пытаются снести уже не первый год, но всегда упирались в протесты предпринимателей.

Крым и Донбасс на пороге продуктового кризиса - Минагрополитики

ТЕГИ: КрымСимферопольпротестрынокпикетснос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии