UA
 

Сутки в АТО: обстрелы Донецка, бои в Песках и Горловке

Корреспондент.net,  11 июля 2015, 08:30
192
11756
Сутки в АТО: обстрелы Донецка, бои в Песках и Горловке
Фото: Міноборони України
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах в Донбассе.

За прошедшие сутки зафиксировано около 50 обстрелов позиций украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

По словам силовиков, под обстрел попал город Светлодарск. В 23:30 начался минометный обстрел с калибра 120-мм по самому городу Авдеевка.

"В 19:30 на Мариупольском направлении пророссийски боевики обстреляли позиции защитников Украины из 120-мм минометов и 122-мм артсистем в районах населенных пунктов Лебединское, Широкино, из танка - вблизи н.п. Новогригорьевка ", - сказано в сообщении.

Отмечается, что сепаратисты обстреляли позиции сил АТО на разных направлениях из артиллерии и минометов калибра, запрещенных минскими соглашениями в районах н.п. Пески, Химик, Троицкое, Верхнеторецкое, Крымское, Новоселовка и Новгородское.

В свою очередь, сепаратисты проолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах сепаратистов сообщается, что с вечера обострилась ситуация в Донецке. "Пески с 21:00 интенсивный бой с применением артиллерии. Калиновка (Углегорск-Логвиново) интенсивный стрелковый бой. Горловка. Район Широкой Балки стрелковые бои", - сказано в сообщении.

Напряженной остается ситуация в Горловке. 

Ранее очевидцы писали, что в Донецке с 21:00 под сильный обстрел попал Киевский проспект.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце июня в Генштабе Украины заявили о скором нападении сепаратистов у Донецка. По словам начальник генштаба Виктора Муженко, в Донецке скопилось до пяти тысяч вооруженных сепаратистов на танках и бронемашинах, которые вскоре перейдут в наступление. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области бои в Донецкезона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии