UA
 

На Запорожской АЭС произошла нештатная ситуация

Корреспондент.net,  18 июля 2015, 23:14
39
16698
На Запорожской АЭС произошла нештатная ситуация
Фото: npp.zp.ua
На ЗАЭС отключился один из насосов

Отключился один из насосов.

В субботу в 17:36 на энергоблоке № 1 Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) произошло автоматическое отключение главного циркуляционного насоса № 2 (ГЦН), причины срабатывания автоматики выясняются, сообщает пресс-служба ЗАЭС.

"Энергоблок разгружен в соответствии с технологическим регламентом до 67 процентов тепловой мощности или 550 МВт электрической", - говорится в сообщении.

По состоянию на 18 июля 2015 года на Запорожской АЭС в работе находятся 5 энергоблоков. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. Суммарная мощность генераторов составляет 4 450 МВт.

С четким следованием графику выполняется средний ремонт энергоблока № 4, идут 42 сутки ремонта.

Как сообщается, радиационный фон в районе расположения атомной электростанции соответствует естественным природным значениям и на 18 июля 2015 года составляет 8-12 мкР/час. Поступление радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

Яценюк хочет расторгнуть соглашение с Россией о Хмельницкой АЭС

Ранее сообщалось, что на первом реакторе японской АЭС "Сэндай", расположенной в префектуре Кагосима (остров Кюсю), начались работы по загрузке ядерного топлива.

ТЕГИ: радиацияЗапорожская АЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии