UA
 

Сутки в АТО: обстрелы Донецка, Авдеевки, Горловки и бои в Песках

Корреспондент.net,  21 июля 2015, 09:31
117
7769
Сутки в АТО: обстрелы Донецка, Авдеевки, Горловки и бои в Песках
Фото: Reuters
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Силовики зафиксировали более 60 случаев обстрела своих позиций в Донбассе.

За минувшие сутки противник более 60 раз обстрелял позиции военных, передает пресс-центр АТО.

Сообщается, что с 18:40 сепаратисты вели огонь из танка по Авдеевскому коксохиму. В 22:10 стреляли уже по жилым кварталам из 152-мм и 122-мм артсистем.

"Из запрещенного минскими договоренностями оружия боевики обстреливали позиции сил АТО в районах н.п. Новгородское, Опытное, Красногоровка, Невельське, Авдеевка, Пески. Беспокоящий огонь преступники также вели вблизи н.п. Широкино, Майорск, Марьинка, Болотенное и др", - сказано в сообщении.

По словам силовиков, утром обстрелам из 152-мм артиллерии подверглись позиции сил АТО близ Рассадки, Майорска, Зайцево, Лозового, из танка - в районе Богдановки. Из стрелкового оружия - близ Донецкого аэропорта, Новомарьивки, Троицкого, Станицы Луганской и Марьинки.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах сепаратистов сообщается, что утром под обстрел попал Куйбышевский район Донецка. В результате прямого попадания полностью разрушен дом, ранение получила девочка.

"Северные части (Аэропорт, Путиловка, Ясиноватский блокпост) с 04:10 под обстрелом из танков со стороны Авдеевки, Опытного. На Песках стрелковые бои. С 04:35 северная часть Горловки (Зайцево, Гольмовский) под обстрелом", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, 19 июля власти самопровозглашенной ЛНР объявили о начале отвода вооружения калибра менее 100 мм и бронетехники на три километра от линии соприкосновения в Донбассе. Представитель администрации президента Украины Александр Мотузяник назвал эти обещания беспочвенными.

В тоже время ОБСЕ не подтверждает отвод техники сепаратистами.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области бои в ДонецкеАвдеевка - новостизона АТОбои в АвдеевкеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии