UA
 

Москаль назвал основного контрабандиста сигарет

Корреспондент.net,  22 июля 2015, 10:15
76
26012
Москаль назвал основного контрабандиста сигарет
Фото: sbu.gov.ua
Для борьбы с контрабандой на Закарпатье усилят посты

Больше всех контрабандой сигарет занимается Львовская табачная фабрика, утверждает губернатор.

Основным поставщиком сигарет, которые контрабандой вывозятся из Украины, является Львовская табачная фабрика. Об этом сообщил губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль на своем официальном сайте.

"Результаты обысков обобщаются и будут сообщены дополнительно, однако уже можно сказать, что основным поставщиков сигарет, которые затем нелегально переправлялись за границу, была Львовская табачная фабрика", – написал он.

Часть из изъятых сигарет оказались белорусскими. Как отметил Москаль, это указывает на тот факт, что в Черниговской области на границе с Беларусью есть "окна" для контрабандистов.

По его словам, для усиления борьбы с контрабандой через зеленую границу вдоль Закарпатья на всех четырех перевалах, ведущих в область, выставлены посты из работников таможни, пограничной службы, МВД, СБУ и фискальной службы.

"Посты не будут допускать завоза в Закарпатье крупнооптовых партий сигарет (в том числе без акцизных марок) и контрафактных спиртных напитков, а из Закарпатья – вывоз леса-кругляка", – написал он.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно на Закарпатье в Виноградовском и Береговском районах в складских помещениях одного из торговых центров были обнаружены коробки с табачными изделиями более 100 известных торговых брендов.

ТЕГИ: МоскальконтрабандаЗакарпатьеграницасигаретытабачные изделияГеннадий Москаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии