UA
 

В Киеве подростки избили иностранцев – депутат

Корреспондент.net,  22 июля 2015, 14:22
68
10562
В Киеве подростки избили иностранцев – депутат
Фото: Елена Еськина/Facebook
В Киеве группа подростков избила граждан Азербайджана

Неизвестные напали на азербайджанцев в центре города и украли у них личные вещи.

В Киеве на улице Дмитриевская группа неизвестных избила двух граждан Азербайджана, сообщили в пресс-службе столичной милиции.

Инцидент произошел 21 июля около 21:30. По данным милиции, на иностранцев напали четверо неизвестных, в то же время очевидец происшествия, депутат Киевсовета Елена Еськина сообщила о восьмерых хулиганах. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Разбойное нападение (как мне сообщила полиция), – отметила Еськина. – Сейчас приехала "скорая", на место прибыла следственно-оперативная группа. На моих глазах 16-17-летние молодые люди достают из карманов шила и ножи".

"Розбірки" на вул. Дмитрівській, побито 2 особи, які не є громадянами України. Їх били 8 неповнолітніх осіб. Розбійний н...

Posted by Olena Yeskina on 21 Июль 2015 г.

Один из пострадавших обратился в милицию. По данным правоохранителей, он приехал в Украину со своей семьей в 2010 году, чтобы получить образование. Иностранец уже опознал одного их нападавших. Как выяснилось, задержанному 16 лет, и он учится на втором курсе одного из киевских лицеев.

Также пострадавшие рассказали депутату, что у них украли пакет с документами, в числе которых паспорт, документ на жительство в Украине и свидетельство о браке с гражданкой Украины. Кроме того, забрали телефон, насос и продукты.

"На всякий случай заехала в райотдел на Прорезной, чтобы убедиться, что задержанных несовершеннолетних не избили, вызвали их родителей и соцслужбу", – написала Еськина. Также она добавила, что взяла расследование дела под личный контроль.

На данный момент устанавливают личности преступников и принимают меры для их задержания. По факту заведено уголовное производство по статье грабеж.

Как сообщал Корреспондент.net, ночью 11 июня в Харькове 40 неизвестных избили иностранцев и местных жителей. Во время массовой драки с резней злоумышленники были в масках и вооружены ножами и дубинками.

В результате инцидента в больницу попали девять пострадавших, в числе которых четверо студентов из Иордании. Иностранцы в тяжелом состоянии попали в реанимацию, троих из них прооперировали. Двух пострадавших отправили на самолете на в Иорданию.

В нападении на ректора Одесского мединститута подозревают иностранцев – СМИ

ТЕГИ: КиевограблениемилицияоружиеподросткииностранцыАзербайджандепутатдокументыизбиениенападениеножзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии