UA
 

В "Донбассе" раскритиковали морпехов, прибывших в Широкино

Корреспондент.net,  28 июля 2015, 11:59
153
39350
В  Донбассе  раскритиковали морпехов, прибывших в Широкино
Фото: Пресс-служба Минобороны
В Широкино отправили подразделение морской пехоты.

Боец батальона заявил, что морская пехота плохо экипирована.

У прибывших на смену украинским военным в Широкино морских пехотинцев очень плохая экипировка и вооружение, заявил боец добровольческого батальона Нацгвардии "Донбасс" Евгений Шевченко.

"На позиции в Широкино прибыли "полностью укомплектованные техникой и вооружением" подразделения морской пехоты ВМФ ВСУ – у меня нет слов!!! ...", – написал Шевченко на своей странице в Facebook.

По его словам, у морпехов "нет ни одного тепловизора; на позицию одна рация; по четыре  рожка на бойца". "Парни молодые и необстрелянные, большинство из которых впервые оказались на передовой. И это ещё далеко не весь перечень "полностью укомплектованного" подразделения – исходя из определённых соображений я о многом умолчал…", – добавил он.

"Товарищи главнокомандующие – так же нельзя! Если не дай бог ночью бой, наступление, сколько из них выживет, а? В ночном-то бою??? Без единого ночного прицела, без ночников и тепловизоров? Без цифровой кодированной связи с усиленными и запасными АКБ? Сколько они протянут, необстрелянные, в своём первом бою на новых и абсолютно незнакомых позициях с четырьмя рожками на бойца?..", – написал Шевченко.

Ранее об отсутствии тепловизоров у морпехов заявили журналист Андрей Цаплиенко, наблюдавший выход батальона "Донбасс" из Широкино.

Напомним, 26 июля народный депутат Семен Семенченко сообщил, что бойцам "Донбасса" зачитали распоряжение командующего сектором "М" о выводе из Широкино. В МВД опровергли данную информацию, заявив, что приказа о выводе войск из Широкино не поступало.

Сегодня в штабе АТО заявили о начале создание буферной зоны в Донбассе. По данным пресс-офицера Дмитрия Гуцуляка, на защиту Широкино вскоре должно прибыть  одно из лучших украинских подразделений – морская пехота.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ВМФармияВСУБатальон Донбассситуация на востоке УкраиныАТО на востоке УкраиныШирокино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии