Фото: Офіс президента
Президент сделал ряд заявлений
На фронте наши позиции сильнее, сказал президент. В то же время он отметил, что ситуация остается «сложной».
Президент Владимир Зеленский заявил, что Силам обороны удалось стабилизировать ситуацию на фронте. Об этом глава государства сказал в своем вечернем видеообращении за 25 мая.
"На фронте наши позиции сильнее: благодаря смелости наших людей, благодаря дронам, разным нашим технологическим решениям и мидлстрайкам и нашим дальнобойным санкциям нам удалось, удалось стабилизировать фронт", - заверил он.
В то же время Зеленский признал, что ситуация остается "непростой"
"Все непросто. Мы обороняемся активно, в этом году у нас есть результаты больше, чем раньше. Особенно приятно, когда это четко подтверждает в том числе и нытье так называемых российских "военкоров"", - подвел итог президент.
Другие заявления Зеленского:
-
ПВО для Украины - это первый приоритет. Говорили с Президентом Франции, с Премьером Норвегии, Президентом Финляндии;
-
Антибаллистика сейчас - глобальный дефицит из-за войны с Ираном. Но надо искать варианты;
-
Что касается защиты неба. К сожалению, долгое время не было прогресса с Америкой по расширению производства антибаллистики;
-
Мы пытаемся ускорить эту работу в Европе - по производству нашей собственной антибаллистики на континенте в достаточном объеме.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp