UA
 

ГПУ просит суд арестовать экс-министра Лавриновича

Корреспондент.net,  30 июля 2015, 13:54
11
2373
ГПУ просит суд арестовать экс-министра Лавриновича
Фото: Корреспондент.net
Лавриновича подозревают в растрате госбюджета

Лавринович находится в Генпрокуратуре и знакомится с материалами дела.

Генпрокуратура Украины просит суд взять под стражу экс-министра юстиции Александра Лавриновича. Об этом заявил начальник второго следственного отдела управления специальных расследований Генпрокуратуры Игорь Слободяник.

"Сегодня вручено ходатайство. Для ознакомления стороне защиты необходимо не менее трех часов, поэтому сегодня мы не успеваем по объективным причинам, а завтра с самого утра это ходатайство будет внесено на рассмотрение суда", - сказал он.

По его словам, экс-министр сегодня находится в помещении Генпрокуратуры и знакомится с материалами дела. Также в ГПУ отметили, что подозреваемому будет предоставлена альтернатива - залог в размере 8,5 млн грн.

Как сообщалось, по версии Генпрокуратуры, речь идет о факте растраты путем злоупотребления служебным положением госсредств в сумме свыше 8,5 млн грн, "незаконно и безосновательно потраченных на привлечение иностранной фирмы с целью укрывательства фактов преступного нарушения законодательства правоохранительными органами и судом во время осуществления расследования и судебного разбирательства в суде дела Ю.Тимошенко".

По этому же эпизоду ранее ГПУ объявила о подозрении Лавриновичу. Сам Лавринович утверждает, что не получал от ГПУ сообщение о подозрении.

Шокин заявил о начале заочного осуждения шести экс-чиновников

 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГенпрокуратураарестГПУЛавриновичподозрениярастрата госсредств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии